Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/h406103612/mo-gumbet.ru/docs/index.php on line 813
Солистка концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева участвовала на фестивале «Играй душа!».

Солистка концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева участвовала на фестивале «Играй душа!».

11 апреля 2013 года, 06:14
‹
›
4 апреля 2013 года в Тарумовском районе в рамках международного фестиваля «Играй душа!» состоялся II Республиканский фестиваль исполнителей на народных инструментах «Мелодия души».

Солистка концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева участвовала на фестивале «Играй душа!».
4 апреля 2013 года в Тарумовском районе в рамках международного фестиваля «Играй душа!» состоялся II Республиканский фестиваль исполнителей на народных инструментах «Мелодия души». Активное участие приняла солистка концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева. Своей игрой на мандолине и песней она очаровала всех зрителей. После фестиваля по обоюдному соглашению директоров Тарумовской и Гумбетовской ЦБС, делегация во главе с заведующим отделом культуры Гумбетовского района М. Умардибировым и директором ЦБС Гумбетовского района С. Абдулмуталибовой посетили Центральную библиотеку Тарумовского района для обмена опытом. Директор ЦБС Тарумовского района Лариса Павловна Горохова, ознакомила всю делегацию с работой библиотечной системы своего района. Обмен опытом для обеих сторон прошёл плодотворно.
_/_/_/_/_/_/
9 апреля танцевальная пара отдела культуры Гумбетовского района приняла участие на Республиканском конкурсе парной лезгинки «Полет танца».
В районном центре культуры и досуга в селении Ботлих Ботлихского района прошел второй Республиканский конкурс парной лезгинки «Полет танца». В конкурсе участвовали танцевальные пары из Ахвахского, Гергебильского, Тляратинского, Гумбетовского, Унцукульского, Цумадинского, Хунзахского, Чародинского, Шамильского районов Дагестана и Веденского района Чеченской Республики. На торжественном открытии мероприятия глава района М. Патхулаев, отметил, что такие мероприятия способствуют сохранению не только культуры и традиции народов Дагестана, но также укреплению дружбы и взаимопонимания народов всего Северного Кавказа.
Пара из нашего района Пари Имранова и Магомед Шайидханов, хотя и не вошли в число призёров, показали старинный аварский танец, за что были награждены дипломом зрительских симпатий и ценными подарками от администрации МО «Ботлихский район» и отдела культуры Ботлихского района.
. Мероприятие прошло в атмосфере дружбы и тепла.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика