Солисты концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева и Патимат Махаева 17 мая приняли участие на фестивале народного творчества «Вместе мы – Россия».

21 мая 2013 года, 08:52
Фестиваль проводился Управлением культуры МО «Хасавюртовский район» в соответствии с планом основных мероприятий на 2013 год Министерствам культуры РД, и Республиканским Домом народного творчества совместно с администрацией Хасавюртовского района.

17 мая 2013 года проводился зональный этап фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия».
           Для участия в фестивале были приглашены солисты концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева и Патимат Махаева.
Они выступили в номинации «Народная песня».
           В своих выступлениях М.Абдулаева и П.Махаева показали хороший уровень мастерства и артистизм, степень владения приемами народного исполнительства и соответствия национальных костюмов традициям Гумбетовского района.
           Присутствующие в зале жюри и зрители остались довольными их выступлениями.