Соревнование по мини-футболу прошли в г. Махачкале между командами сельских поселений Гумбетовского района.

30 декабря 2014 года, 06:05
В рамках приоритетного проекта Главы РД «Человеческий капитал», в целях воспитания патриотизма и гражданственности, укрепления дружеских отношений среди молодежи, а также привлечения молодежи к занятиям по физической культуре, спорту и отвлечения от всего негативного, комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район»

Cовместно с отделом по работе с молодежью при Имаме Гумбетовского района под лозунгом «Молодежь Гумбетовского района против экстремизма и терроризма!» 27 декабря 2014года в Махачкале на футбольном поле «Спартак» состоялся турнир по мини-футболу среди молодежи Гумбетовского района.
В церемонии открытия председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов рассказал собравшимся.
О целях соревнования.
Представитель ДУМД Шихабудин-Хаджи Гусенов и глава села Килятль Нурмагомед Изудинов рассказали о достоинствах месяца Рабиуль- Авваль и о пользе братства и единства среди мусульман, особенно среди молодежи.
В турнире приняли участие – 10 команд, состоящие из молодежни выходцев Гумбетовского района.
В финальную часть вышли из группы «А» сборная команда «Тлярата» и «Новокилятли», а из группы «Б» в финальную часть вышли команда «Студент» (Килятль) и команда «Хлебозавод №2» (Килятль).
В итоге первое место заняла команда «Новокилятли», второе место заняла команда «Хлебозавод №2» (Килятль) и третье место заняла команда «Студент» (Килятль).
Победители и призеры были награждены памятными грамотами, медалями и кубком администрации МР «Гумбетовский район».
После турнира-предприниматель из с.Ингиши Камал Бибулатов организовал для всех участников соревнований и болельщиков праздничный ужин.
От имени администрации МР «Гумбетовский район», председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Нурмагомед Магомедов поздравил победителей турнира и выразил большую благодарность Камалу Бибулатову за его заботу и внимание к молодежи района.