Соревнования по мини-футболу прошли в Гумбетовском районе

24 апреля 2017 года, 19:10
22 апреля в рамках приоритетного проекта Главы РД «Человеческий капитал», в целях воспитания патриотизма и гражданственности, укрепления дружеских отношений среди молодежи, а также привлечения молодежи к занятиям по физической культуре, спорту и отвлечения от всего негативного, отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район» и торговым домом «Шестой континент» проведен турнир по мини-футболу среди команд выходцев из Гумбетовского района, посвященный 72 годовщине Победы в ВОВ.

Соревнования, в которых приняли участие 41 команда, прошли  на мини-футбольных полях спортивного клуба «Спарта» в поселке Красноармейск.

Соревнования проводились под лозунгами «Молодежь Гумбета против терроризма» и «Мы помним, мы гордимся».

 Открывая мероприятие,  начальник отдела культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Гумбетовского района Нурмагомед Магомедов подчеркнул, что
популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлеченного в занятия спортом, является одной из главнейших задач, которые ставит перед собой муниципалитет. Для развития массового спорта немаловажным фактором является создание условий на территориях образовательных учреждений и в сельских поселениях. 2016 год стал прорывным в части строительства плоскостных спортивных сооружений в районе.  В пяти сельских поселениях построены  и введены в эксплуатацию мини-футбольные поля. В селении Нижнее  Инхо ко дню Победы в ВОВ  будет сделан подарок детям и молодежи- будет сдано в эксплуатацию мини-футбольное поле. В селении Мехельта идут завершающие работы. Современные турниковые комплексы, многофункциональные спортивные площадки функционируют в  шести сельских поселениях района.

Далее Н.Магомедов от имени руководства района выражали благодарность генеральному спонсору сегодняшнего мини-футбольного турнира, генеральному директору торгового дома  «6-й Континент» Камалудину Бибулатову, который участвует в реализации молодежной политики не только на сельском, но и на районном и республиканском уровнях.

 

«Главной задачей проведения турнира среди команд выходцев из Гумбетовского района, проживающих в разных уголках республики и нашей огромной страны  является  укрепление дружеских и куначеских отношений среди молодежи, чтобы мы сплотились между собой.

Если мы своим поведением и поступками не будем подводить наше старшее поколение, то они нам помогут во всем и подобные мероприятия  будут проведены и по другим видам спорта», - подчеркнул главный судья соревнований Магомеднаби Галбацов.

«Я хочу, чтобы вы всегда были достойными детьми своих родителей, своего района и  своей страны, чтобы вы радовали их успехами и старались никогда не огорчать неблаговидными поступками, поступками, за которые им будет стыдно. Всегда ставьте перед собой высокие цели и ориентируйтесь на результат. А мы, представители старшего поколения, будем делать все для того, чтобы поддержать вас в ваших благих делах и начинаниях и выражаю уверенность в том, что молодежь района и впредь будет сплоченной, целеустремленной, невосприимчивой идеологии экстремизма и терроризма.
Я желаю, чтобы в сегодняшней игре победил сильнейший», - отметил Камал Бибулатов.
Третий  ежегодный турнир по мини-футболу на призы торгового дома «Шестой континент» проводился среди спортсменов трех поколений : до 12 лет, до 40 лет и старше 40 лет.

Среди юных футболистов до 12 лет первое место заняла команда селения Килятли, 2 место – команда Килятли № 2, 3 место – команда селения Нижнее Инхо. Среди команд с игроками в  возрасте до 40 лет победу одержала команда торгвого дома «6-й Континент», второе место досталось команде «Килятли», третье место  заняла команда «Цилитль». Среди ветеранов футбола с возрастом старше 40 лет выиграла команда «Килятль – профессионалы».

Победители турнира были награждены грамотами и кубками от администрации МР «Гумбетовский район» и денежными призами от торгового дома «Шестой континент».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика