Соревнования по вольной борьбе прошли в Гумбетовском районе

26 декабря 2017 года, 15:36
В целях повышения качества учебно-тренировочной работы в ДЮСШ района 23-24 декабря 2017 г. в спортивном зале с.Мехельта провели первенство района по вольной борьбе среди учащихся образовательных учреждений ДЮСШ района 2001г.р. и моложе, посвященные Дню воинской славы.

Мероприятие прошло под лозунгом - «Мы – против экстремизма и терроризма!»
Соревнования проводились в 17 весовых категориях.
В результате у ченики Мехельтинской ДЮСШ заняли 8 первых мест, ученики спортивной группы ДЮСШ с.Мехельта, которая функционирует в с. Новое Аргвани,  заняли 5 первых мест и ученики муниципальной спортивной школы, которая функционирует в с. Игали,  заняли 3 первых места.
Для проведения судейства на соревнования были приглашены судьи республиканской категории из Казбековского района: чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов  Р. .Магомедханов и мастер спорта России  С.Гаджиев.

На торжественном открытии соревнований заместитель  начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомедом Магомедов вручил  специальный приз от Главы района , олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова участнику соревнований, финалисту Первенства Республики Дагестан по вольной борьбе Набигуле Астимирову.
Призеры соревнований  были награждены соответствующими дипломами и медалями.

Администрацией района  было организовано также горячее питание всем участникам соревнований.