Соревнования по вольной борьбе состоялись в селе Чирката Гумбетовского района

11 декабря 2018 года, 15:25
Накануне на базе детско-юношеской спортивной школы Гумбетовского района, расположенной в селе Чирката, прошли соревнования по вольной борьбе.

В мероприятии приняли участие более ста спортсменов из сел Килятль, Инхо, Игали, Арадирих и других населенных пунктов. В рамках встречи с поздравительными словами выступил директор детско-юношеской спортивной школы Абдулмажид Шихшалаев.

В организации и проведении мероприятия помощь оказали специалисты Гумбетовского молодежного центра Магомедрасул Магомедов, Заур Халидов и другие. В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы. По итогам соревнований первое место заняла команда села Чирката под руководством тренеров Абдулы Абдуразакова и Басира Магомедбакирова, второе место досталось команде из Игали под руководством тренера Шамхала Ибрагимова, третьего места удостоилась команда селения Инхо под руководством тренера Омара Абдулганиева.

Победителей и призеров состязания наградили грамотами. Для всех участников и гостей мероприятия было организовано горячее питание. Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика