Состоялись встречи руководства Гумбетовского района с общественностью сел Данух и Аргвани

21 февраля 2014 года, 14:00
Глава муниципального района «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев вместе с работниками аппарата районной администрации посетил села Данух и Аргвани. В данных населенных пунктах прошли встречи с общественностью, на которых обсуждались вопросы возрождения села, проблемы, возникающие в образовательной, культурной, социально-экономической, духовной сферах жизнедеятельности.

Глава района и руководители профильных отделов и управлений в формате «открытая власть» ответили на все интересующие людей вопросы.
Как известно, в Дагестане претворяются в жизнь приоритетные проекты главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Реализации этих программ пристальное внимание уделяется и в Гумбетовском районе. Стадии воплощения в действительность этих проектов рассматривались и на очередных встречах с главами местных самоуправлений и с общественностью сел. В районе проводится определенная работа по реализации всех проектов главы республики, в том числе - проекта «Эффективный агропромышленный комплекс»
На встрече, состоявшейся в администрации муниципального образования «Сельсовет Аргванинский» с участием актива района и данного муниципалитета, глава района Магомедали Магомедалиев назвал работу председателя СПК имени имама Шамиля неудовлетворительной. По словам Магомедалиева, данный СПК, созданный аргванинцами, погряз в долгах и влачит жалкое существование.
«По мере возможности, мы всегда поддерживаем и будем поддерживать, как малые, так и крупные сельскохозяйственные производственные кооперативы, будем содействовать включению их в республиканские программы. Например, в этом году члены СПК имени имама Шамиля на прикутанных землях будут обрабатывать новые пашни. Также на этих землях будут проведены работы по республиканской мелиоративной программе. Но и общественность села, и руководство района дают отрицательную оценку пассивности нынешнего главы СПК. Если в ближайшее время ситуация не улучшится, рекомендую членам СПК подумать о новом председателе», - заявил Магомедали Магомедалиев.
Глава района отметил, что СПК – самостоятельные предприятия, и с районного бюджета не финансируются, несмотря на это, управление сельского хозяйства и земельных отношений района способствует успешному взаимодействию данных хозяйств с министерством сельского хозяйства РД и с другими республиканскими ведомствами.
Глава муниципального образования «Сельсовет Аргванинский» Сайпилав Магомедов выступил с кратким отчетом о проделанной работе и озвучил наиболее важные задачи, на решение которых руководство поселения обращает внимание.
Магомедали Магомедалиев посетил школы, детские сады и культурно-досуговые центры сел Данух и Аргвани. Руководитель района потребовал рационального, эффективного использования бюджетных средств и проведения оптимизации в учреждениях и организациях.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика