Состоялся семинар-совещание с представителями Дагестана и представителями Правительства республики в субъектах России

28 апреля 2023 года, 11:26
В Махачкале 26 апреля провели семинар-совещание с представителями Республики Дагестан и Правительства РД в субъектах России по вопросам формирования общероссийской гражданской идентичности и выработке механизмов совершенствования систем противодействия проявлениям терроризма, организованный министерством по национальной политике и делам религий РД.

Глава Миннаца Энрик Муслимов поприветствовал участников мероприятия и отметил, что с учетом ситуации, которая началась 24 февраля прошлого года в стране и в мире, мы должны менять свои методы и формы работы с молодёжью. «В Республике Дагестан накоплен огромный опыт взаимодействия представителей Республики Дагестан с региональными органами власти, с представителями других регионов, с общественными и религиозными организациями. Выстроена соответствующая работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Не все субъекты могут этим похвастаться. Вы являетесь нашими представителями, в первую очередь работаете и отвечаете за наших земляков-дагестанцев, которые проживают в субъектах Российской Федерации. Необходимо усилить профилактическую, духовно-нравственную и военно-патриотическую работу на местах», - подчеркнул Энрик Муслимов.

Подробно по ссылке:http://minnacrd.ru/news/item/10471

Индекс цитирования Яндекс.Метрика