Состояние и меры по улучшению содержания и ремонта автомобильных дорог обсудили в Гумбетовском районе

30 апреля 2015 года, 10:52
Очередное заседание коллегии администрации прошло в Гумбетовском районе. На коллегии принимали участие руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, руководители учреждений образования района.

С докладом "О состоянии и мерах по улучшению содержания и ремонта автомобильных дорог на территории района" выступил заместитель главы администрации МР "Гумбетовский район" Хайбула Абдурахманов. Выступившие по данному вопросу генеральный директор ОАО "Гумбетовское ДЭП №10" А. Алимчилаев, инспектор ГИБДД Р. Ахкубегов, глава администрации сельского поселения "село Килятль" Н. Изудинов, глава сельского поселения "сельсовет Арадирихский" К. Шапиев, глава сельского поселения "сельсовет Цунди-Щабдухский" А. Юсупов, отмечая положительную работу, обратили внимание присутствующих на имеющие недостатки в деле содержания и ремонта местных и республиканских дорог на территории района."В связи с несвоевременным отводом воды в период выпадения дождей и таяния снега происходит смыв гравийного слоя с дороги и образование каналов, результаты которого не исправляются месяцами, что является результатом отсутствия должного контингента дорожных рабочих, а порой и недобросовестного отношения к своим обязанностям", - отгметил глава района Магомедали Магомедалиев.
Глава района обратил также внимание А.Алимчилаева на необходимость приведения дорог в надлежащее состояние к 9 мая.
Вел заседание коллегии глава администрации МР "Гумбетовский район" Абдулагаджи Абдулкадыров.
По итогам заседания были приняты соответствующие решения.