Сотрудники Гумбетовской полиции встретились с учащимися Верхнеинховской школы

20 января 2016 года, 12:18
18.01.2016г. инспектор по делам несовершеннолетних Магомед Гусейнов совместно с участковым уполномоченным полиции Османом Османовым посетили Верхнеинховскую школу и для учащихся 5-11 классов провели беседу на тему: «Экстремизм и терроризм в молодежной среде».

 Выступивший перед учащимися Магомед Гусейнов в частности отметил, что последовательный курс руководства республики на установление мира, искоренение экстремизма и терроризма находит одобрение и поддержку подавляющего большинства дагестанцевОднако есть и те, которые противопоставили себя всему народу, создали организованные преступные сообщества и сеют смерть среди мирного населения. При этом свои преступления они пытаются выдать за «угодные Аллаху» дела.
«Люди, совершающие такие злодеяния - это люди без всяких моральных принципов и нравственных ценностей, преисполненные только одним стремлением – убивать»,- отметил далее М.Гусейнов.
«Результаты деятельности главарей бандгрупп – смерть, горе, страх, разрушения – все, что осуждается и исламом, и всеми религиями мира. Цинизм и лживость заявлений террористов о том, что они воюют за идеалы ислама, очевидны. Они сделали все, чтобы в глазах мировой общественности ислам ассоциировался с жестокостью, убийствами и разрушениями.
Терроризм может ворваться в каждый дом, принести неисчислимые страдания в каждую семью, выбрать себе в жертву каждого. Только сообща мы сможем перебороть это зло и победить»,- подчеркнул выступивший далее участковый уполномоченный Осман Османов.
«На данном мероприятии также проведено правовое информирование несовершеннолетних»,- сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика