Сотрудники филиала МФЦ Гумбетовского района посетили отдел культуры района

20 ноября 2017 года, 15:08
Накануне сотрудники МФЦ Гумбтовского района посетили отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

В беседе с руководителем  отдела Магомедом Умардибировым затронуты вопросы межведомственного сотрудничества учреждений.

     Директор центра Омар Магомедов ознакомил руководителя учреждения культуры с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

     Магомед Умардибиров поделился впечатлениями о работе МФЦ, рассказал о новшествах в работе руководимого им отдела, в частности, о новых услугах в сфере туризма в районе.

    Мероприятие продолжилось встречей сотрудников отдела со специалистами МФЦ, которые довели до участников встречио преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, с порядком и технологией их предоставления.

По словам О.Магомедова, сегодня на портале в электронном виде доступно более 150 услуг республиканского уровня. Это означает, что услуга, полностью включая получение результатов, осуществляется,используя интернет ресурс. Для её получения не требуется бумажных носителей и личного присутствия гражданина в ведомстве, оказывающем услугу.

«В районе продолжаются мероприятия, проводимые филиалом  центра «Мои документы» в рамках выполнения  «дорожной карты» по повышению уровня электронной грамотности граждан Республики Дагестан в части получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме»,- добавил директор филиала.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика