Мероприятие было организовано с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В беседе приняли участие участковый уполномоченный полиции лейтенант Сайгидмагомед Закарикаев, сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции Абдула Исламханов, а также инспекторы ДПС лейтенант полиции Мавлидин Алиев, старший сержант полиции Муса Забидов и др. В ходе открытого диалога гости затронули ряд серьезных тем актуальных для подростковой среды.
Школьникам рассказали о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законом за их хранение и распространение. Затронули тему финансовой грамотности и безопасности, разъяснили, что такое «дропперство» (участие в схемах по выводу денег) и как не стать жертвой электронного мошенничества. Отдельное внимание было уделено профилактике употребления несовершеннолетними табачных изделий, включая современные электронные устройства. Помимо этого, напомнили ребятам и о важности соблюдения правил дорожного движения.
Учащимся также рассказали о положениях статьи 5.35 КоАП РФ, запрещающей нахождение детей в общественных местах после 22:00 без сопровождения взрослых. Была затронута тема ответственности за пропуски школьных занятий без уважительной причины.







