Совещание медицинских работников состоялось в Гумбетовском районе

11 марта 2016 года, 12:02
11 марта в ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» состоялось совещание по клинико-экспертной работе под руководством главного врача районной больницы Магомеда Сайгидахмедова.

 На совещании присутствовали директор Ботлихского филиала ТФОМС Хайбула Курбандибиров, заведующий районной поликлиникой Хадис Алиев, главные врачи участковых больниц Омар Магомедов, Мухтар Саидов, Магомед Шарипов, Ибрагим Хайбулаев.
На обсуждение были вынесены вопросы ведения медицинской документации, как в стационаре, так и в поликлинике, соблюдение стандартов диагностики и лечения больных в стационарных учреждениях, а также при проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения.
На совещании также были затронуты проблемные моменты в плане выполнения стандартов обследования населения вследствие обширного радиуса обслуживания отдаленности населенных пунктов от ЦРБ.
Вторым вопросом обсуждения стало льготное обеспечение лекарственными препаратами больных инвалидов, а также определенных льготных категорий населения по региональной и федеральной программам.
Выступая в конце, главный врач Магомед Сайгидахмедов дал указания главным врачам участковых больниц, а также врачу- эксперту районной больницы обратить особое внимание на качественное оформление медицинской документации, выполнение стандартов обследования и лечения больных.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика