Совещание медработников состоялось в Гумбетовском районе. Вчера, 21 марта, в ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» состоялось совещание медицинских работников

22 марта 2016 года, 07:51
Вчера, 21 марта, в ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» состоялось совещание медицинских работников. На повесткне дня стоял вопрос: «Об усилении контроля за хранением и учетом наркотических препаратов в медицинских учреждениях района».

На повесткне дня стоял вопрос:   «Об усилении  контроля за хранением и учетом наркотических препаратов в медицинских учреждениях района». На совещании присутствовали и.о. начальника управления ФСКН РД межрайонного отдела в Ботлихском районе Ахмед Темирханов, зам.главы администрации Ахмед Сулайманов, заведующий районной поликлиникой Хадис Алиев, все врачи стационара и средний медицинский персонал.
И.о. начальника управления ФСКН РД межрайонного отдела в Ботлихском районе Ахмедом Темирхановым была проведена проверка условий хранения и учета наркотических препаратов с ведением документации, после которого состоялась встреча с медицинским персоналом.
На совещании подробно были обсуждены вопросы, касающие дополнительных мероприятий хранения и учета наркотических препаратов в медицинских учреждениях по новым требованиям.
В своем выступлении А.Темирханов обратил внимание присутствующих на необходимость усиления санитарно- просветительной работы среди населения, особенно среди молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотических веществ.
Главный врач Магомед Сайгидахмедов рассказал о планируемой работе по проведению тестирования старшеклассников после весенних каникул на предмет употребления наркотических веществ, что позволит раннему выявлению подростков, употребляющих наркотические вещества.