Совещание педагогов дополнительного образования состоялось в Гумбетовском районе

15 февраля 2016 года, 17:51
В актовом зале отдела образования состоялось совещание педаго-гических работников Дома детского творчества Гумбетовского района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов , начальник отдела образованияМуса Ку-рамагомедов ,педагоги Дома детского творчества района.
Вела совещание директор Дома детского творчества Заира Базарга-нова.
На мероприятии рассматривались вопросы качественного обновления деятельности системы дополнительного образования детей района, повышения социального статуса педагогов учреждений дополни-тельного образования.
С информацией о современных требованиях к дополнительным об-разовательным программам, их структуре и содержании выступил ме-тодист Дома детского творчества Идайлав Абакаров.
Выступивший далее начальник отдела образования Муса Курама-гомедов в частности отметил, что дополнительное образование должно стать неотъемлемой частью общего образования детей. Это обусловлено требованиями модернизации образования и переходом на ФГОС общего образования. Необходимо привлекать высококвалифи-цированные кадры из других сфер (искусство, спорт, наука) в органи-зацию.
В завершении совещания заместитель главы администрации район Ахмед Сулайманов говорил об актуальных вопросах развития до-полнительного образования детей в район
По словам Заиры Базаргановой, Сулаймановым были затронуты также вопросы развития кадрового ресурса системы дополнительного об-разования детей, повышения квалификации педагогических кадров, необходимости привлечения молодых специалистов, внедрения эф-фективного контракта для педагогических работников
"По итогам совещания были определены задачи по дальнейшему улучшению работы учреждений дополнительного образования",-сообщил источник.