Совещание по актуализации налоговой базы

13 ноября 2014 года, 06:19
Глава муниципального района «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев провел очередное совещание с активом района по актуализации налоговой базы по налогу на землю, налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу.

На совещании приняли участие глава администрации МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров, заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Рурухма Халидов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев, руководитель аппарата администрации Абдурахман Дайитмирзаев, руководитель МРИ ФНС № 12 по Гумбетовскому району Асият Омаракаева, руководитель ФГБУ федеральная кадастровая палата Росреестра по Гумбетовскому району Умалат Магомеднабиев, руководитель ГУП «Дагтехинвентаризация» по Гумбетовскому району Гаджимурад Ахмеднабиев, директор МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов, главы и заместители глав администраций сельских поселений района.
В ходе заседания проанализированы показатели совместной работы органов местного самоуправления и территориальных подразделений федеральных органов власти по сверке и уточнению баз налогообложения, актуализации кадастровой стоимости, повышению собираемости налогов, уточнению видов разрешенного использования и категорий земельных участков.
Глава района провел мониторинг состояния постановки на налоговый учет физических лиц, плательщиков земельного и имущественного налога по каждому сельскому поселению и мероприятий по актуализации земель, имущественной собственности, проанализировал ситуацию в этой сфере в каждом муниципальном образовании района и строго указал о необходимости завершения всех запланированных мероприятий к 01.12.2014г.
В ходе совещания были рассмотрены также проблемные вопросы, возникающие в ходе проводимой работы и проанализированы пути их решения.
Также представителям кадастровой палаты, Дагтехинвентаризации в районе и филиалу МФЦ, в целях повышения налоговой базы, указано об активизации и усилении работы в части кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации земель и жилых домов населения района.