Совещание по подготовке к празднованию Дня Победы прошло в Гумбетовском районе

30 апреля 2015 года, 11:07
29 апреля глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев провел совещание по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие глава администрации Гумбетовского района АбдулагаджиАбдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, РурухмаХалидов, главы сельских поселений, депутаты районного собрания, директоры школ, руководители учреждения и организаций, представители правоохранительных органов и прокуратуры.
Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев подчеркнул, что 70-летие Великой Победы в районе пройдет по-настоящему празднично, массово и зрелищно. В целях проведения данного торжества на высоком уровне все учреждения района и все жители трудятся, не покладая рук.
«Наше отношение ко Дню Победы, к 9 маю, - это отношение к нашей истории, мерило человеческого достоинства. В этот день мы с особым трепетом в душе вспоминаем воинов Великой Отечественной войны и отдаем дань уважения фронтовикам, живущим среди нас. Мы живы, пока жива память. И эту историческую память мы должны передавать из поколения в поколение. На примерах воинов Великой Отечественной войны нужно воспитывать наших детей и внуков. Это наш священный долг перед павшими за Родину, за идеалы добра, чести и гуманизма».
В День Победы в районном центре Гумбетовского района, в селении Мехельта, проведут торжественную церемонию возложения венков к памятнику солдатам Великой Отечественной войны, митинг в честь праздника, культурную программу, турниры по волейболу и вольной борьбе, скачки и другие спортивно-массовые и культурно-образовательные мероприятия.