Совещание по повышению эффективности собираемости налогов состоялось в Гумбетовском районе

10 июля 2018 года, 22:40
Сегодня, 10 июля 2018 года, в актовом зале администрации Гумбетовского района прошло совещание по повышению собираемости налогов с участием главы района Хаджимурада Магомедова и начальника межрайонной инспекции № 12 Федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан Магомеднаби Набиева.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Малик Маликов, помощник главы муниципалитета Магомед Карагишиев, старшая по ТОРМу МРИ №12 ФНС РФ по РД Асият Умаракаева, начальник финансового отдела района Рурухма Халидов, главы населенных пунктов, руководители учреждений и организаций, директора школ, заведующие садиками, работники налоговых служб и другие.

Открыл и провел совещание глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов. «Развитие страны и благосостояние граждан напрямую зависят от успешности налоговой политики. Для решения социальных и других государственно важных задач необходима крепкая налоговая база и исправная собираемость налогов. Гумбетовский район всегда демонстрировал хорошие показатели в данной сфере. Мы сделаем все возможное, чтобы выполнить планы по выплатам всех видов налогов. Приветствую гостей и участников сегодняшнего совещания. Уверен, что данное мероприятие поможет устранению трудностей, возникающих у граждан при уплате налогов, все присутствующие имеют возможность задавать волнующие их вопросы специалистам и получить исчерпывающие ответы», - подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Начальник МРИ №12 ФНС РФ по РД Магомеднаби Набиев также призвал своевременно платить все виды налогов. «Сегодня в приоритетном порядке мы рассматриваем в основном два вопроса: уплату страховых взносов и имущественного налога. За некоторыми организациями и учреждениями, юридическими лицами образовалась определенная задолженность по налогам. Необходимо ликвидировать эти недоимки. Физическим и юридическим лицам нужно проявлять больше активности по выполнению плановых показателей налоговых сборов», - отметил Магомеднаби Набиев.

По повестке дня также выступили старшая по ТОРМу МРИ №12 ФНС РФ по РД Асият Умаракаева, начальник финансового отдела Гумбетовского района Рурухма Халидов, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии муниципалитета Гайирбег Ахмедов и другие. Работники налоговых служб ответили на вопросы глав сельских поселений, директоров школ и других руководителей и участников совещания.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания, дал поручения для улучшения собираемости налогов.