Совещание по вопросам независимой оценки качества оказания услуг в сфере культуры и образования прошло в Гумбетовском районе

29 января 2019 года, 15:23
Накануне и.о. главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев провел совещание руководителей и ответственных лиц отдела образования и культуры по вопросам завершения работ по проведению независимой оценки качества оказания услуг в сфере образования и культуры.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования, физической культуры и спорта МР «Гумбетовский район» Рамазан Магомедов, начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов, руководитель аппарата администрации Гумбетовского района Исмаил Салатгереев, главный специалист по информационным технологиям Шамил Салатгереев.

Начальник отдела культуры и туризма МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов проинформировал о результатах проведенной независимой оценки качества условий оказания муниципальных услуг в сфере культуры. «Все процедуры по проведению независимой оценки качества оказания услуг были соблюдены.

По инициативе Общественной палаты был организован общественный совет, сформированы руководящие органы, составлен план работы общественного совета, в соответствии с которым во всех организациях культуры была проведена независимая оценка. Результаты проведенной работы размещены на сайте независимой оценки качества  и на сайте администрации района. В ближайшее время будет составлен план по устранению недостатков, выявленных в ходе проверок в 2018 году», - отметил Хайбула Абдурахманов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта МР «Гумбетовский район» Рамазан Магомедов отметил, что независимая оценка качества оказания услуг в сфере образования Гумбетовского района была проведена Дагестанским государственным университетом по решению Министерства образования и науки РД.

Подведя итоги совещания, и. о. главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев дал поручение руководителям организаций составить план мероприятий по устранению недостатков, выявленных в прошедшем году, а также призвал принять необходимые меры по обеспечению должных условий при оказании муниципальных услуг в сфере культуры и образования.