Совещание по вопросу оказания услуг по развитию малого предпринимательства прошло в Гумбетовском районе

17 мая 2016 года, 06:17
16 мая в актовом зале культурно-оздоровительного комплекса районной администрации прошло совещание по информированию субъектов малого предпринимательства и бизнеса района об услугах, предоставляемых на базе многофункционального центра (МФЦ). На мероприятии, наряду с предпринимателями, присутствовали глава района Магомедали Магомедалиев, заместители главы районной администрации, главы сельских поселений, заведующие отделами администрации и руководители учреждений и организаций.

         В своем выступлении директор филиала МФЦ Омар Магомедов проинформировал присутствующих о порядке и условиях предоставления государственных и муниципальных услуг в филиале многофункционального центра (МФЦ) по Гумбетовскому району. Основной акцент был сделан на услуги, предоставляемые субъектам малого предпринимательства.
      По словам Омара Магомедова, одно из главных направлений, которое сегодня активно развивается в МФЦ, это комплексная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.             Разработана комплексная программа “МФЦ для бизнеса”, которая включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур. Она насчитывает 114 видов услуг, в рамках которых предприниматель может получить помощь различного характера: начиная от регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц до получения разного рода форм господдержки», - подчеркнул Омар Магомедов.
      До присутствующих доведена также информация заключенных МФЦ соглашений с различными министерствами и ведомствами о предоставлении услуг на площадках МФЦ, порядок и сроки их предоставления, перечень необходимых документов. «Преимуществом обращения в многофункциональный центр является отсутствие беготни, экономия времени предпринимателя, отсутствие прямого контакта с чиновником, исключение коррупционного составляющего, а также подача минимального пакета документов для получения услуги»,- добавил Магомедов.
      На базе филиала МФЦ предоставляется широкий комплекс услуг для сельхозтоваропроизводителей, что важно для населения нашего района. В том числе услуги по предоставлению различных форм господдержки: на развитие овощеводства, консервной промышленности, на приобретение сельскохозяйственной техники, поддержку племенного животноводства, получение различного рода грантов на поддержку субъектов малого бизнеса и т. д. Многие предприниматели района даже не знают о положенных им субсидиях и льготах. Специалисты МФЦ должны стараться оказать им всю необходимую помощь»,- отметил глава района Магомедали Магомедалиев в завершении мероприятия.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика