Совещание прошло в ОМВД России по Гумбетовскому району

14 мая 2015 года, 05:32
13 мая 2015г. в актовом зале ОМВД России по Гумбетовскому району прошло рабочее совещание, на котором принимали участие и.о. начальника ОМВД, майор вн. службы Амиров А.К., прокурор Гумбетовского района, старший советник юстиции Магомедов М.А., начальник районного отдела образования Курамагомедов М.Б, специалист отдела образования Сурхаев С.А, а также сотрудники участковой службы, ОГИБДД, дежурной части и уголовного розыска.

В ходе совещания, были рассмотрены два основных вопроса:
1. Исполнение законодательства «Об образовании в Российской Федерации в ходе проведения ЕГЭ» и обеспечение охраны общественного порядка во время проведения ЕГЭ в 2015г.
2. «О состоянии законности учетно-регистрационной дисциплины в ОМВД России по Гумбетовскому району.
По первому вопросу выступил начальник отдела образования Курамагомедов М.Б. и довел до сотрудников, как идет подготовка к проведению ЕГЭ в районе, о порядке и графиках его проведения и об общих задачах по обеспечению охраны общественного порядка и недопущения каких-либо нарушений, связанных с организацией и проведением ЕГЭ.
И.о. начальника ОП майор вн. службы Амиров А.К. пообещал помочь отделу образования в вопросах, связанных с техническим обеспечением и во всех вопросах, связанных с обеспечением охраны общественного порядка и общественной безопасности.
Прокурор привел примеры, об имевшихся в прошлые годы нарушениях в ходе проведения ЕГЭ, что по одной из них проводится проверка и призвал все стороны соблюдать требования закона.
По второму вопросу выступил прокурор Гумбетовского района, старший советник юстиции Магомедов М.А.
В своем выступлении он отметил, что одной из приоритетных задач ОМВД является защита законных прав и интересов граждан. С целью выполнения этой задачи в ОМВД РФ по Гумбетовскому району приняты и реализуются меры по укреплению учетно-регистрационной дисциплины, усилен контроль за соблюдением законности при приеме и разрешении заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. ОМВД последовательно добивается того, чтобы каждое обращение гражданина в полицию с вопросами о нарушении прав и законных интересов был оправдан, проводится работа по приданию системе МВД предельно открытого и социально ориентированного характера.
«Сейчас мы работаем по принципу открытости общества и от мнения граждан зависит в целом оценка деятельности ОМВД», - отметил прокурор района.
И.О. начальника также отметил, что для устранения причин и условий, способствующих возникновению недостатков по линии учетно-регистрационной дисциплины комиссией по учетно-регистрационной дисциплине делается определенная работа, и что в дальнейшем ОМВД будет уделять повышенное внимание в этом направлении деятельности.