Совещание руководителей образовательных организаций прошло в Гумбетовском районе

30 сентября 2016 года, 14:22
29 сентября в актовом зале администрации Гумбетовского района прошло совещание руководителей образовательных организаций Гумбетовского района.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Ахмед Сулайманов.
На повестке дня рассматривались вопросы:
1. Об устранении нарушений законодательства правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.4.2012 г №390 «О противопожарном режиме».
2. Анализ формирования досрочных пенсий по старости педагогических работников.
3. О подготовке к проведению слета отличников Гумбетовского района и другие.
Выступая по первому вопросу повестки дня, Ахмед Сулайманов подчеркнул, что в ходе проверки деятельности образовательных организаций района районной прокуратурой выявлены нарушения правил противопожарного режима. В адрес некоторых руководителей образовательных организаций района было внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Выявленные нарушения недопустимы, поскольку они нарушают не только законодательство о правилах противопожарного режима в Российской Федерации, но и могут повлечь за собой гибель людей, имущества, а также понести значительные затраты, нам необходимо разработать план первоочередных мероприятий по устранению допущенных нарушений закона.
«Для этого необходимо пригласить специалистов для осмотра, оценки и устранения неисправностей пожарной сигнализации образовательных организаций района, а при обнаружении значительных неисправностей, для устранения которых необходимы крупные финансовые затраты, не предусмотренные в смете расходов в текущем году, подготовить бюджетную заявку для включения этих затрат в бюджет будущего года»,- добавил Ахмед Сулайманов.
Выступая по второму вопросу повестки дня, руководитель Отдела ПФР в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинова в частности отметил, что при анализе формирования досрочных пенсий по старости имеются случаи выпадения стажевых данных на работников образования и указал на способы решения таких проблем.
О подготовке к проведению слета отличников Гумбетовского района рассказал начальник отдела образования района Муса Курамагомедов.
«Планируется проведение слета отличников района в с.Мехельта 5 октября, в Всемирный день учителя»,- сказал Курамагомедов.
На мероприятии выступили также директора Мехельтинской, Ингишинской, Новоаргванинской и Цанатлинской школ.
В завершении совещания были определены соответствующие задачи, с указанием ответственных и сроков исполнения.