Совещание руководителей образовательных учреждений прошло Гумбе-товском районе

20 марта 2015 года, 06:28
В актовом зале отдела образования состоялось со-вещание руководителей образовательных учреждений Гумбетовского рай-она.

О состоянии бухгалтерского учета и отчетности в образовательных уч-реждениях и мерах по его улучшению говорил начальник финансового от-дела администрации района Рурухма Халидов.
По вопросу ответственности работодателя за нарушение требований за-конодательства об оплате труда выступил прокурор Гумбетовского района, старший советник юстиции Магомедов М.А. В своем выступлении он обратил внимание собравшихся на необходимость выплаты заработной платы работникам работодателем в месяц 2 раза. «Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором»,- подчеркнул М.Магомедов.
По вопросу заключения договоров пенсионного страхования выступили управляющий отделением ПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Д.Джамалудинов и А.Мирзоева – руководитель группы финансовых кон-сультантов «Европейский пенсионный фонд».
На совещании о ходе подготовки к празднованию 70-й годовщины По-беды в Великой Отечественной войне выступила ведущий специалист управления образования З.Абдулаева, о проведении ЕГЭ-2015 в Гумбетов-ском районе выступил ведущий специалист управления образования С.Сурхаев, о состоянии реализации федерального государственного образо-вательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях выступил заведующий информационно-методическим центром З.Гусейнов.
Вел совещание начальник муниципального органа управления образо-ванием Муса Курамагомедов.