Совещание руководителей общеобразовательных организаций провели в Гумбетовском районе

19 апреля 2018 года, 22:40
Сегодня, 19 апреля 2018 года, в отделе образования администрации МР «Гумбетовский район» состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций.

Во встрече приняли участие заместитель главы АМР «Гумбетовский район» Рамазан Ахмеднабиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов, его заместители Муса Курамагомедов и Нурухма Магомедов, заведующий информационно-методическим центром отдела образования, физической культуры и спорта района Зайид Гусейнов, директора школ и другие.

Открыл и провел совещание начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов. В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов: «Итоги проведения пробных ЕГЭ и ОГЭ в образовательных учреждениях района и меры по улучшению результатов подготовки выпускников 9 и 11 классов к итоговой аттестации», «Рассмотрение предписания прокурора района по итогам проверки состояния соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных организациях», «Подготовка кандидатов для поступления в ДГУ и ДГПУ по целевому приему», «Подготовка к проведению летнего оздоровительного периода 2018 года», «Задачи по проведению военных сборов в образовательных организациях и по проведению работ воинского учета и бронирования военнообязанных», «Своевременное и качественное представление отчетов и информации и создание максимума базы данных», «Меры по организованной подготовке и проведению празднования 9 Мая – Дня Победы».

Заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев акцентировал внимание на необходимости своевременной совместной работы по решению организационных вопросов руководителей и сотрудников отдела образования, директоров и учителей. «Мы должны стремиться дать детям качественное образование, а также воспитывать интерес к знаниям», – отметил Рамазан Ахмеднабиев.

О результатах проведенных пробных ЕГЭ и ОГЭ рассказал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Муса Курамагомедов.

По рассмотренным вопросам директорам школ были даны соответствующие поручения и указания.