Совещание с участием глав сельских поселений прошло в Гумбетовском районе

02 июля 2015 года, 05:33
В администрации Гумбетовского района прошло совещание с главами сельских поселений и их заместителями.

На повестке дня стояли вопросы:
"Состояние поступления земельного налога и налога на имущество", "Актуализация земельных участков", "Присвоение адресных характеристик населенным пунктам", "О состоянии бухгалтерского учета и отчетности", "О санитарном состоянии и благоустройстве сел", "О духовно-нравственном воспитании молодежи" и др.
Вел совещание глава МР "Гумбетовский район" М. Магомедалиев.
По вопросам повестки дня выступили глава администрации района А. Абдулкадыров, заместители главы администрации Х.Абдурахманов, А.Каримов, Р. Халидов, управделами райадминистрации И.Салатгереев, председатель по молодежной политике и спорту Н.Магомедов, главы сельских поселений.
Глава района Магомедали Магомедалиев обратил внимание собравшихся на ряд насущных вопросов, таких, как социально-экономическое развитие сел, духовно-нравственное развитие молодежи, схема водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах, санитарное состояние и благоустройство сел, актуализация земель и имущества, состояние бухгалтерского учета и отчетности, подготовка к выборам.
Он отметил положительные моменты в работе сельских поселений, но при этом подчеркнул, что остается достаточно много серьезных вопросов, для решения которых нужно делать реальные, конкретные шаги.
Магомедали Абасович указал главам сельских поселений на недостатки в работе и рекомендовал сконцентрироваться на активной работе с населением, тесно сотрудничая с ним в решении острых проблем поселения.
"Эффективная работа поселений возможна только тогда, когда будут ответственность и заинтересованность в работе самих руководителей", - подчеркнул глава района.