Совет женщин Гумбета организовал сбор помощи для мобилизованных

14 октября 2022 года, 19:50
Усилиями членов Совета женщин Гумбетовского района мобилизованным из Дагестана собрано 50 000 рублей.

Эти средства направлены на приобретение необходимых вещей и снаряжения для военнослужащих. «Мы не могли остаться в стороне, когда наши доблестные мужчины героически защищают суверенитет нашей страны. От правильных действий каждого из нас зависит будущее нашей Родины. Было созвано экстренное координационное заседание женсовета района, где приняли решение об организации сбора для мобилизованных. В очередной раз стала свидетельницей того, что щедрости сердец гумбетовцев нет предела. Как только был брошен клич, каждая участница женсовета активно подключилась к сбору.

Особо отличились представительницы женсовета сёл Цилитль, Чирката, Мехельта, Верхнее Инхо, Нижнее Инхо, Игали, Цунди-Шабдух, Арадирих, Читль. От всего сердца выражаю благодарность Эльмире Зайнодиновой, Галине Магомедовой, Заире Базаргановой, Хадижат Амиродиновой, Лайле Магомедовой, Халимат Юсуповой, Раисат Абакаровой, Салимат Хамидовой, Зайнаб Магомедовой, Раисат Шаидхановой. С такими, как вы, успех тылу и фронту обеспечен. Пусть каждый рубль, собранный вашими усилиями, станет щитом перед всеми бедами этого и того мира», – подчеркнула председатель Совета женщин Гумбета Загра Абдулаева. Также женсовету муниципалитета слова благодарности выразила председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева. Отметим, что сбор, инициированный СЖ РД и Гумбета, продолжается. По всем вопросам можно обратиться к Загре Абдулаевой.