Современный детский сад построят в селении Кафыр-Кумух

19 июня 2020 года, 17:15
Накануне премьер-министр РД Артём Здунов посетил селение Кафыр-Кумух Буйнакского района, в котором проходит строительство дошкольного учреждения на 120 мест.

Сообщается, что на данный момент на площадке осуществляются земляные работы и заливка фундамента. В рамках проверки результатов возведения здания прошло обсуждение социально-значимых вопросов, в числе которых нехватка в районе мест в детских садах. На сегодняшний день очередь в детские дошкольные учреждения по району составляет 6 тысяч детей, а также есть населенные пункты, в которых не имеются детские сады.

В ходе встречи глава Буйнакского района Камиль Изиев попросил оказать помощь в строительстве дополнительных детских садов, заверив, что в муниципалитете имеются свободные территории для их возведения. В свою очередь Артём Здунов дал поручение подготовить на его имя соответствующие письма для решения этих вопросов. Также Камиль Изиев озвучил просьбу оказать помощь с благоустройством футбольного поля в Кафыр-Кумухе. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/sovremennyj-detskij-sad-poyavitsya-v-etom-godu-v-selenii-kafyr-kumukh.html