Специалист отдела образования Гумбетовского района встретилась с выпускниками и педагогами Цилитлинской СОШ

23 апреля 2016 года, 06:44
Во исполнение приказа УО от 11.04.2016 года №66 «О проверке деятельности общеобразовательных организаций Гумбетовского района по организации и обеспечению подготовки к проведению государственной (итоговой) аттестации и единого государственного экзамена в 2016 году» 22 апреля специалист отдела образования Гумбетовского района Загра Абдулаева посетила Цилитлинскую школу.

 Отделом образования был составлен План – задание для проверки организации подготовки выпускников 9 и 11 классов к ОГЭ и ЕГЭ в апреле месяце 2016 года.
Цель посещения школы – заострить внимание учащихся, сдающих ОГЭ и ЕГЭ, и педагогов на необходимости усиленной подготовки к предстоящим экзаменам.
В ходе посещения было проверено наличие инструктивно - методической документации и оборудования для проведения ОГЭ и ЕГЭ по 15 пунктам.
З.Абдулаева провела с выпускниками Цилитлинской школы анкетирование на тему «Готовность к ЕГЭ».
« Результат обработки анкет показал, что с процедурой проведения ОГЭ и ЭГЭ полностью знакомы 85% выпускников, низкий уровень тревоги у 2 выпускников, средний – у 4-х и высокий - у двух. Владеют навыками самоконтроля: достаточные навыки у пятерых, средние навыки – у двух и недостаточные навыки у одного выпускника», - отметила З.Абдулаева.
Затем на круглом столе с выпускниками школы и их педагогами состоялся конструктивный разговор по проблемам успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2016 году. Среди проблем, мешающих успешной сдаче экзаменов выступающие отметили безответственность родителей выпускников, отсутствие конкуренции среди учащихся, как проблему малокомплектной школы.
«Но, надо заметить, в Цилитлинской школе имеется хорошая материально – техническая база для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, которой могут позавидовать многие школы в районе. В каждом кабинете имеется компьютер и мульти - медиа учебные материалы для демонстрации документальных фильмов. С учетом всего этого перед школой была поставлена конкретная задача – добиться хороших результатов при сдаче ОГЭ и ЕГЭ»,- добавила Абдулаева.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика