Специалисты Гумбетовского управления сельского хозяйства проверили состояние посевов озимых культур

11 февраля 2016 года, 08:46
Специалистами управления сельского хозяйства Гумбетовского района произведен осмотр посевов озимых зерновых под урожай 2016 года.

Как информирует источник, под урожай 2016 года хозяйствами района посеяно озимых зерновых на 14 процентов больше, чем в предыдущем году.
Начальник управления сельского хозяйства Ибрагим Ибрагимов отмечает, что озимые зерновые под урожай 2016 года были посеяны в основном в оптимальные сроки, что позволило получить дружные всходы.
"Более 70 процентов всходов оценены как хорошие, а остальные как удовлетворительные,-подчеркнул И.Ибрагимов. .
«В текущем году можно ожидать не менее 22-23 центнеров озимых зерновых в расчете на один гектар», - сообщил источник.