Специалисты филиала МФЦ посетили школу в с. Тлярата

10 ноября 2017 года, 14:48
Накануне в рамках выполнения плана мероприятий («дорожная карта») по повышению уровня электронной грамотности граждан Республики Дагестан в части получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде сотрудники центра «Мои документы» в составе юриста Асият Абдурахмановойа, универсального специалиста Айшат Гаджимурадовой и делопроизводителя Марият Биларбиевой посетили Тляратинскую среднюю общеобразовательную школу.

      В целях увеличения числа граждан района, использующих механизм получения услуг в электронном виде, проведена встреча с педагогическим коллективом и учащимся образовательного учреждения.

        В ходе мероприятия, специалисты центра пояснили учащимся преимущества получения электронных услуг через госпортал. Также учащиеся узнали и о других оказываемых в центре услугах. Теперь, используя интернет, любой желающий может записаться на прием к врачу, оформить загранпаспорт и получить многие другие услуги. Школьники, зарегистрированные на портале госуслуг, могут получать в электронном виде результаты ГИА и ЕГЭ. Главная цель проекта - повышение электронной грамотности населения. 

      Напомним, что используя интернет сегодня можно, в электронном виде получить более 500 услуг. По любым интересующим вопросам регистрации на портале госуслуг, восстановлении своей учетной записи, порядке предоставления услуг в электронной форме можно посетить центр «Мои документы» в с. Мехельта или обратится по телефону Call-Centra: 8 938 777 82 92.

      В завершение стороны отметили пользу и важность проведенного мероприятия. Старшеклассники изъявили желание, с целью детального ознакомления с работой, посетить центр в ближайшее время.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика