Специалисты из Италии начали пусконаладочные работы на обувной фабрике «БОФФ» в Буйнакске

30 сентября 2020 года, 09:16
Накануне делегация Минпромторга республики побывала на заводе «БОФФ» в городе Буйнакске и встретилась с итальянскими специалистами, которые прибыли в регион с целью проведения пусконаладочных работ на обувной фабрике.

 Как сообщает пресс-служба Минпромторга РД, в рамках встречи руководитель ведомства Батыр Эмеев поприветствовал гостей, отметил, что компания «БОФФ» является одним из ведущих производителей обувной промышленности Дагестана. Он выразил надежду, что завершение пусконаладочных работы в скором времени позволит трудоустроить минимум 150 жителей города. Директор предприятия Мурад Джалаев показал гостям производственные цеха, швейный цех, представил новое оборудование по литью подошвы.

По его словам, в ближайшее время запланировано завершить наладку оборудования и принять на работу новых работников. Также Мурад Джалаев проинформировал, что совместно с Минпромторгом РД при помощи итальянских специалистов запланировано запустить программу по обучению сотрудников. В ходе визита заместитель министра промышленности и торговли Дагестана Рашид Мурзаев обратил внимание на значимость приезда итальянских специалистов для развития обувного производства и промышленности Дагестана. По его словам, в марте текущего года компания «БОФФ» закупила итальянское оборудование стоимостью свыше 300 тыс. евро, после запуска которого можно начать реализацию проекта по расширению производства.

Так, увеличение мощностей производства по изготовлению пресс-форм для литья подошвы даст возможности нарастить объемы с 2 тыс. единиц подошвы до 8 тыс. единиц в день. Помимо того, проводится работа по подготовке к участию ООО БОФФ в госпрограммах «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и «Содействие занятости населения». Далее с участием итальянских специалистов прошло обсуждение актуальных вопросов и рассмотрение технологических процессов. Источник:http://www.minpromdag.ru/news/item/1983

Индекс цитирования Яндекс.Метрика