Специалисты комитета по спорту, туризму и молодежной политике Гумбета посетили Тляратинскую школу

11 февраля 2023 года, 06:41
Специалисты комитета по спорту, туризму и молодежной политике Гумбетовского района Магомед Хамидов, Магомедрасул Чергесов, Гусен Магомедов, Хабиб Абасов посетили Тляратинскую среднюю школу.

В мероприятии также принял участие директор данного образовательного учреждения Шамиль Гусейнов. Представители администрации Гумбета провели работу по профилактике наркомании, идеологии экстремизма. Было сказано о важности прилежной учебы и занятия физической культурой и спортом для сформирования личностей, выявления талантов и выбора дальнейшей профессии, подготовки к поступлению в вузы и успешному обретению специальностей.

Работники администрации района рассказали о том, что стране нужны высококвалифицированные специалисты, а базовые знания закладываются в школах. Также рассмотрели вопросы реализации федеральных и республиканских программ в сфере молодёжной политики и спорта на территории Гумбетовского района. Отметим, что глава Гумбетовского района Галип Галипов среди приоритетов выделил развитие спорта, физической культуры, реализацию программ в области молодёжной политики. В 2023 году 8 школ Гумбета победили в президентской программе капремонта школ.