Спортивно – массовый праздник провели в с.Арадирих.

15 мая 2015 года, 13:23
Ежегодно в селении Арадирих традиционно проводится СПОРТИВНО – МАССОВЫЙ ПРАЗДНИК, посвящённый ДНЮ ПОБЕДЫ.

В преддверии 70-летия ПОБЕДЫ, 7 мая, в селении Арадирих в торжественной обстановке провели «СПОРТИВНО – МАССОВЫЙ ПРАЗДНИК СЕЛА.
Активное участие в организации и проведении праздника приняли администрация села, МКУК «Арадирихский культурно – досуговый центр», Арадирихская школа, комитет молодёжи села.
Состязания проводились по 15 видам спорта. В этом году, впервые , были включены в программу СПОРТИВНО – МАССОВОГО ПРАЗДНИКА национальная аварская борьба «ХЪАТ БАЙ», метание камня , стрельба из лука.
МКУК «Арадирихский культурно – досуговый центр, Молодёжный комитет села проводят огромную работу по возрождению и развитию в селе национальных видов спорта. Активную работу в этом направлении ведёт Дагестанская региональная общественная организация «НАШЕ БРАТСТВО - ВАЦЛЪИ» во главе с М.З. Абдулхалимовым.