Спортивные соревнования в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмам прошли в Гумбетовском районеr

07 сентября 2016 года, 08:19
06 сентября в селении Игали Гумбетовского района в целях профилактики терроризма и экстремизма в районе и в рамках Дня солидарности в борьбе терроризмам прошли спортивные соревнования по шахматам, теннису и бильярду, в которых приняли участие более 150 человек.

По итогам соревнований первое место по шахматам занял Омарасхаб Загидов, второе место разделили Магомед Магомедов и Магомед Асхабомаров, третье место- Магомед Магомедов и Абдурахманов Алиасхабов.
Первое место по теннису занял Алиасхаб Алимирзаев, второе место занял Малачи Малачиев,третье место –Малачи Сурхаев.
По бильярду на первое место вышел Малачи Малачиев, второе место занял Абдулгамид Магомедов, третье место – Магомедали Бибулатов.
Победители соревнований были награждены грамотами и денежными призами от администрации сельского поселения «сельсовет Игалинской».
В этот же день состоялась церемония открытия культурно - досугового центра в Игали после капитального ремонта, где созданы все условия для отдыха и развития граждан.
« Подобные мероприятия способствуют росту патриотизма, воспитанию уважения к закону, отрицанию терроризма как явления и как метода решения социальных проблем, развитию дружеских отношений среди молодежи и отвлечению ее от всего негативного»,-отметил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.