Спортсмены из Гумбета заняли призовые места на зональном этапе первенства РД по вольной борьбе

21 октября 2024 года, 18:09
В селе Ботлих Ботлихского района состоялся зональный этап командного первенства РД по вольной борьбе среди учащихся 2012-2013 года рождения, в котором приняли участие команды спортшкол Гумбетовского района.

Как сообщил нашему сетевому изданию директор спортшколы, расположенной в селе Чирката Шамиль Бакиров, по итогам состязаний пять спортсменов из Гумбета, показав хорошие результаты, заняли призовые места. Так, борцы из села Чирката получили на соревновании три призовых места: Магомед Юсупов – второе место, Султамагомед Абдулагаджиев – третье место, Курамагомед Алиев – третье место.

Подготовил их к зональному этапу тренер Басир Магомедбакиров. Помимо этого, Ахмед Ахмедов из с. Нижнее Инхо, которого подготовил к состязанию тренер Омар Абдулганиев, удостоился третьего места. Также Магомед Абдумуталипов из с. Килятль занял третье место. Его тренером является Магомедсаид Магомедов. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил спортсменов с достижениями на соревновании, пожелал им здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.