Срочник Тамерлан Баймурадов: «Даже речи об отправке в зону спецоперации здесь не было»

12 декабря 2022 года, 10:40
Тамерлан Баймурадов из Новолакского района отправился служить в воинскую часть в один из регионов России еще в рамках весенней призывной кампании, сообщает РИА «Дагестан».

По его словам, за время обучения в воинской части о возможной отправке их в зону СВО речь не шла. «В воинской части даже речи не было о возможной нашей отправке в зону спецоперации, хотя мы обучились многому за эти полгода в воинской части. Не думаю, что государство так беспечно могло отправить на фронт мало обученных ребят.

Там для победы и защиты наших новых регионов нужны грамотные, боеспособные, закаленные духом ребята, а не пацанчики-новобранцы»,- отметил Тамерлан Баймурадов. Отметим, что работа в рамках призывной кампании проходит и в Гумбетовском районе. Вопросы призывной кампании глава района, председатель призывной комиссии района Галип Галипов и его заместитель Алихан Давудгаджиев держат на личном контроле.