Стажировка будущих операторов удаленных рабочих мест в филиале МФЦ по Гумбетовскому району

23 января 2015 года, 06:45
Работа в ГАУ РД «МФЦ в РД» - это возможность раскрытия и реализации своего потенциала в сплоченном и дружном коллективе. Именно благодаря своей команде ГАУ РД «МФЦ в РД» активно развивается и совершенствует свою деятельность.

Отбор и прием персонала в МФЦ проводится на конкурсной основе. Кандидаты проходят собеседование, на котором проверяется уровень информированности о деятельности МФЦ, профессиональные и личные качества. После первого отборочного этапа кандидаты проходят двухнедельное обучение на базе Учебного центра Республиканского МФЦ. Для закрепления полученных теоретических знаний проводится стажировка специалистов в действующих МФЦ, где обучающиеся могут на практике увидеть их работу.
Наша общая цель – изменить представление заявителей о деятельности государственных учреждений, повысить качество и доступность государственных услуг.
С 22 декабря 2014 года по 16 января 2015 года в филиале МФЦ по Гумбетовскому району проходили стажировку два кандидата на должность операторов удаленных рабочих мест: Валигасан Валигасанов и Гаджимурад Гаджимурадов.
Стажеры узнали, что такое МФЦ и главный принцип его работы, именуемый принципом «одного окна». Кроме того, они изучили порядок приема и выдачи документов, а также ознакомились с нормативно-правовой базой и административными регламентами, регулирующими порядок взаимодействия МФЦ с органами исполнительной власти и местного самоуправления.
В ходе практики кандидаты ознакомились с перечнем оказываемых услуг, а также с программами, с которыми работают операторы. Они узнали о том, какие услуги наиболее востребованы среди населения и то, какие документы необходимы для получения той или иной услуги.
Кроме того, у них была возможность поработать в команде, прочувствовать атмосферу в трудовом коллективе.
В завершении прохождения стажировки они пройдут проверку знаний и навыков в Республиканском МФЦ, после чего будет вынесено решение о продолжении трудовой деятельности в МФЦ.