Стажировка оператора удаленного рабочего места в филиале МФЦ по Гумбетовскому району

01 июня 2015 года, 08:18
Работа в Государственном автономном учреждении Республики Дагестан "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" (ГАУ РД «МФЦ в РД») - это возможность раскрытия и реализации своего потенциала в сплоченном и дружном коллективе. Именно благодаря своей команде ГАУ РД «МФЦ в РД» активно развивается и совершенствует свою деятельность.

Отбор и прием персонала в МФЦ проводится на конкурсной основе. Кандидаты проходят собеседование, на котором проверяется уровень информированности о деятельности МФЦ, профессиональные и личные качества. После первого отборочного этапа кандидаты проходят двухнедельное обучение на базе Учебного центра Республиканского МФЦ. Для закрепления полученных теоретических знаний проводится стажировка специалистов в действующих МФЦ, где обучающиеся могут на практике увидеть их работу.
      Наша общая цель – изменить представление заявителей о деятельности государственных учреждений, повысить качество и доступность государственных услуг.
      С 27 апреля по 15 мая 2015 года в филиале МФЦ по Гумбетовскому району проходил стажировку кандидат на должность оператора удаленного рабочего места: Али Абдусамадов.
      Стажер узнал, что такое МФЦ и главный принцип его работы, именуемый принципом «одного окна». Кроме того, он изучил порядок приема и выдачи документов, а также ознакомился с нормативно-правовой базой и административными регламентами, регулирующими порядок взаимодействия МФЦ с органами исполнительной власти и местного самоуправления.
      В завершении прохождения стажировки Али Абдусамадов пройдет проверку знаний и навыков в Республиканском МФЦ, после чего будет вынесено решение о продолжении трудовой деятельности в МФЦ.