Стихия бушует в Гумбетовском районе.

19 июня 2012 года, 07:01

В результате прошедших 17 – 19 июня 2012 года продолжительных ливневых дождей в сопровождении с сильными шквальными ветрами и градом , а так же прошедшим снегом на летних пастбищах на территории Гумбетовского района нанесен значительный ущерб  автодорогам республиканского и местного значения, водопроводам, жилым и административным зданиям, линиям электропередач. Закрыто транспортное сообщение по автодороге Хасавюрт – Тлох из за образовавшихся селевых потоков, нет транспортного сообщения с несколькими населенными пунктами района.

Имеется падеж мелкого и крупного рогатого скота. Нанесен ущерб посевам сельскохозяйственных культур и фруктовым садам.

В районе объявлена чрезвычайная ситуация.

В настоящее время идет работа по установлению размера причиненного ущерба и ликвидации последствий стихии. Организован пропуск автотранспорта по автодороге Хасавюрт – Тлох, организован перевод скота на безопасные места стоянки.