Стихия в Гумбетовском районе.

15 августа 2013 года, 07:32
В результате ливневых дождей, прошедших в ночь на 14.08.2013г. причинен ущерб частному сектору и объектам ЖКХ района. Размыты дорожные покрытия внутрисельских автомобильных дорог, разрушены подпорные стены внутрисельских дорог, автомобильная дорога республиканского значения Мехельта-Гагатли на участке 46 км. размыта, из-за чего прекращено транспортное сообщение.

Несколько населенных пунктов остаются без транспортного сообщения, оползневые процессы продолжаются.
            В целях ликвидации последствий стихии с 14.08.2013 введен режим ЧС (чрезвычайной ситуации) на территориях сельских поселений Цилитль, Мехельта, Верхнее Инхо, Щабдух, Н-Инхо, Ингиши, Тлярата, Арадерих, Кунзах, Игали и Аргвани.
            Комиссия по ЧС уточняет ущерб, нанесенный стихией частному сектору, объектам ЖКХ.
Принимаются первоочередные меры по жизнеобеспечению пострадавших.