Столетие районной библиотеки отметили в Гумбете

27 мая 2022 года, 21:48
В Гумбете прошли мероприятия, посвящённые 100-летию Центральной библиотечной системы Гумбетовского района имени Али-гаджи из Инхо.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил сотрудников библиотек района с юбилеем, вручил награды и пожелал всех благ.

В торжествах, приуроченных к вековому юбилею ЦБС Гумбета, также приняли участие заместитель директора Национальной библиотеки РД имени Расула Гамзатова Магомедрасул Магомедрасулов, директор школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Малик Гаджиев, начальник отдела культуры и туризма Гумбета Хайбула Абдурахманов, директор ЦБС района Махмуд Загиров, его заместитель Сиядат Абдулмуталибова и другие.

Выступающие отметили, что чтение книг имеет большое значение для развития личности и всех сфер жизни.