Столетие со дня образования ДАССР отметили в селе Читль

09 февраля 2021 года, 15:36
Накануне на базе культурно-досугового центра села Читль прошло мероприятие, посвященное столетнему юбилею ДАССР.

Как сообщили нашему сетевому изданию, в мероприятии приняли участие работники учреждений, школьники и их родители, жители села. Со словами приветствия и поздравления выступил директор КДЦ Али Сайгиднуров, который обратил внимание участников на значимость данного события, поведал им об истории развития республики, о важных событиях, произошедших в районе и в Дагестане.

Далее были продекламированы стихи о родном крае, представлены предметы быта предков и блюда национальной кухни. Отметим, что мероприятия, приуроченные к 100-летию Дагестанской АССР, проводятся и в других селах муниципалитета.