Стратегический проект «Культура народов Дагестана» реализуется в республике

14 июля 2020 года, 09:57
Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов накануне провёл совещание по вопросу реализации Стратегии социально-экономического развития РД на период до 2035 года.

На мероприятии также проанализировали темпы воплощения в жизнь стратегического проекта «Культура народов Дагестана». В рамках реализации данного проекта предусмотрено оказать грантовую помощь порядка 80 деятелям культуры. Вице-премьер РД поручил разработать программу по аналогии проектов «Земский доктор» и «Земский учитель» для поддержки культурного процесса в селах республики.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию важность стимулирования народных художественных промыслов Дагестана, сохранения и сбережения языкового и культурного разнообразия Страны гор, подчеркнул, что поддержка этнотуризма позволит республике заявить миру о себе как об уникальной цивилизации, а также послужит социально-экономическому развитию региона. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/strategicheskij-proekt-kultura-narodov-dagestana-rassmotren-v-pravitelstve-rd.html