Строительство газопроводов запланировано в поселке Сулак и Каякентском районе

27 октября 2021 года, 08:52
Накануне врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел совещание, на котором рассмотрели насущные вопросы электроснабжения и водоснабжения Новолакского района и поселка Сулак, а также газоснабжения сел Каякентского района.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. Врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц подробно рассказал о работе, проводимой по решению имеющихся проблем с подачей коммунальных ресурсов в Каякентском, Новолакском районах и в посёлке Сулак. По информации источника, для решения проблемы нехватки газа запланировано осуществить закольцовку и распределение нагрузки между газораспределительными станциями «Каякент» и «Утамыш».

Помимо этого, планируется дополнительно провести к имеющимся два газопровода-лупинга до сел Каякент и Новокаякент. Отмечается, что указанные объекты включены в Республиканскую инвестиционную программу. Более подробная информация по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/stroitelstvo-gazoprovodov-zaplanirovano-v-poselke-sulak-i-kayakentskom-rajone.html