Строительство моста проинспектировал глава района

11 апреля 2017 года, 09:17
10 апреля и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров проинспектировал ход строительства нового моста на участке автодороги Хасавюрт-Тлох 78-92км.

Напомним, что строительство моста началось в 2015 году и должно завершиться к концу апреля  текущего  года.

По словам руководителя субподрядной организации Магомеда Дибиргаджиева, основной объем работ уже выполнен.Первоначально были установлены сваи на глубину 34 метра и опоры моста, после установили балки пролетного строения.Длина моста составляет 53 метра, ширина - 13 метров. Всего на объекте трудятся 18 рабочих. Задействовано более 8 единиц строительной техники.

"Остается завершить работы  укладки  дорожного полотна, установки перил и обустройство пешеходной дорожки. Гарантия эксплуатационного  срока службы нового моста составляет не менее 100 лет", - подытожил Дибиргаджиев.

«Я думаю, что  все хорошо представляют, какое огромное значение имеет для горцев наличие хорошей дороги и крепких, безопасных  мостов. Можно рассчитывать, что объект будет сдан в эксплуатацию в установленный срок »,- подчеркнул А.Абдулкадыров.