Строительство новой школы началось в Гумбетовском районе.

27 декабря 2016 года, 11:37
В селе Новое Аргвани Гумбетовского района начались работы по строительству новой школы.

Как отмечают в администрации села, жители села начала строительства школы ждали несколько десятков лет.

По словам главы села Сайпилава Магомедова, строительство двухэтажной школы планируется завершить в 2018 году.

«На сегодняшний день здесь начаты строительные работы и скоро начнутся работы по возведению фундамента будущего строения. Здесь будет построена двухэтажная школа на 250 ученических  местс интернатом на 50 мест, а также актовый и спортивный залы, которые будут отвечать всем стандартам и требованиям.Для строительстванового здания и прилегающей территории выделено3000квадратных метров площади земельного участка»,-отметил архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев.

Как отмечают местные жители, старое здание школы стоит уже несколько десятков лет в приспособленных вагончиках.

«Вместимость старой школы составляет около 100 человек,а, учитывая прирост населения, возникают трудности в размещении учеников. Теперь со строительством новой школы все проблемы будут решены»,-подчеркнул  директор Новоаргванинской школы Дибир Гаджиев.