Свыше 10 тонн гуманитарной помощи доставили гумбетовцы в зону СВО

16 января 2023 года, 08:08
С начала СВО на Украине, объявленного Президентом России, Верховным Главнокомандующим ВС РФ Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года для защиты жителей Донбасса от геноцида, гумбетовцы оказали большую помощь воинам спецоперации, их семьям и жителям Новороссии.

 Весомый вклад в деятельность по поддержке СВО внёс председатель Гумбетовского отделения ВООВ «Боевое братство», заслуженный наставник молодёжи РД, участник Афганской войны Магомедрасул Сулейманов. Он пять раз посетил территорию СВО, неоднократно был на передовой, делил хлеб с нашими бойцами, привозил им обмундирование, дроны, бинокли, трогательные письма школьников и дошколят, посылки с сушеной колбасой, урбечом и другой местной продукцией.

В конце 2022 года Магомедрасул Сулейманов встретился с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым (https://t.me/melikov05/739) и рассказал о гуманитарной помощи, оказываемой защитникам Отечества. Глава Дагестана поблагодарил за эту работу. На данном видеоролике Сулейманов запечатлен в зоне СВО во время доставки машины УАЗ, приобретённой вице-спикером НС РД Сайгидахмедом Ахмедовым для наших воинов. На фронт регулярно отправляются посылки и письма из учреждений района. Вопросы оказания поддержки бойцам СВО и их семьям глава Гумбета Галип Галипов обозначил среди приоритетов. #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ

Индекс цитирования Яндекс.Метрика