Тайгин Омаргаджиев: «На Кавказской инвестиционной выставке подняли вопрос улучшения инфраструктуры образования»

04 мая 2023 года, 15:43
Директор Арадирихской средней школы Гумбетовского района Тайгин Омаргаджиев прокомментировал промежуточные результаты участия делегации Дагестана на Кавказской инвестиционной выставке.

«В ходе рабочей встречи Председателя Правительства РФ Михаила Владимировича Мишустина с Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым, которая прошла на площадке Кавказской инвестиционной выставки, особое внимание было уделено вопросам развития образования. Руководитель нашей республики проинформировал о программах, которые успешно воплощаются в жизнь в данной отрасли.

«Мероприятия в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» реализуются по строительству 104 школ и 85 детских садов, из которых уже 51 детский сад и 14 школ введены в прошлом году в эксплуатацию. Это беспрецедентный для Дагестана уровень строительства и возведения образовательных учреждений. В период с 2023 по 2025 год мы планируем строительство и введение в эксплуатацию ещё 124 объектов образования», – отметил Сергей Алимович Меликов. Арадирихская средняя школа выиграла в конкурсе федеральной программы капремонта школ, инициированной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

В текущем году наша школа будет преображена благодаря этому проекту. Образовательная отрасль – стратегическая сфера. Когда есть понимание важности развития образования в стране, это вселяет оптимизм и надежду на процветающее будущее региона и всей страны», – заключил Тайгин Омаргаджиев. #Гумбетовскийрайон #Дагестан #СергейМеликов #КИВ #ГалипГалипов #ТайгинОмаргаджиев #Странагор