23 мая 2012 года, 11:48
II Республиканском конкурсе по хореографии имени заслуженного деятеля искусств России и Дагестана

Танцевальный коллектив "Маленькие горцы" из Гумбетовского района принял участие на проходившем 22 мая в Гергебельском районе, II  Республиканском конкурсе по хореографии имени заслуженного деятеля искусств России и Дагестана, народного артиста Дагестана и Чечни Али Магомедалиева. Первый конкурс проходил в прошлом году именно по инициативе администрации Гумбетовского района в Гумбетовском райне, так как А. Магомедалиев является выходцем из с . Тлярата Гумбетовского района.

Конкурс проводился в двух номинациях: 1. фольклорный танец своего района; 2.  танец народов Дагестана.

По итогам двух конкурсов ансамбль "Маленькие горцы"под руководством художественного руководителя и постановщика танца , директора  Гумбетовской школы искусств, заслуженного работника культуры РД

А. Абдулмуслимова,     заняли почётное второе место и были удостоены Диплома II степени от администрации Гергебельского района и Диплома II степени от министерства культуры РД.

Так же на данном конкурсе коллектив юных танцоров сопровождал начальник управления культуры администрации МР "Гумбетовский район" Магомед Умардибиров.