Татьяна Беляева: «При поддержке государства в здравоохранении Дагестана происходят беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования»

23 марта 2023 года, 16:25
Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева выступила с официальным комментарием в связи с выступлением Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с годовым отчётом в Госдуме России.

«При поддержке государства в здравоохранении Дагестана происходят беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования. Курс руководства нашей страны на социально ориентированную политику, что подчеркнул в своём выступлении Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, приносит положительные результаты в укреплении сельского здравоохранения», – заявила Беляева.

В Дагестане открыто и отремонтировано свыше 100 ФАПов, стали функционировать новые центры амбулаторной онкологической помощи, обеспечено более 350 единиц санитарного автотранспорта. Напомним, что вопрос повышения уровня и качества оказания медицинской помощи в районе держит на личном контроле глава Гумбета Галип Галипов. «Руководство Гумбетовского района работает в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения Дагестана. Татьяна Васильевна всегда поддерживает наш район, прислушивается к мнению администрации района. Благодаря поддержке Минздрава РД на территории Гумбетовского района открылись новые ФАПы, реализуются проекты «Земский доктор» и другие востребованные программы», – подчеркнул глава Гумбета Галип Галипов.